Отчет о фестивале вкусной еды «Ложка и кружка»

В первые майские выходные, 29 апреля 2017 года, на территории музея-заповедника «Гнёздово» прошел первый фестиваль вкусной еды «Кружка и ложка»! Смоляне и гости нашего города смогли попробовать традиционные блюда русской кухни, познакомиться с древними рецептами средневековой кухни, посетить дегустации и мастер-классы от смоленских поваров и даже поучаствовать в кулинарном квесте! Первый гастрономический фестиваль в Гнёздово посетило около 1000 человек. Здесь можно было отведать суп из раков, курицу на углях, запеченную в глине, сливочный суп из семги, овсяный кисель, хлебный квас, эль, и многое другое. Любители старины смогли посетить древние курганы археологического комплекса. Особый колорит фестивалю добавили представители военно-исторических клубов Смоленска, а также творческие коллективы в русских национальных костюмах.

Мы смело можем сказать, что фестиваль удался, и уверены, что в дальнейшем он станет нашей доброй традицией. До встречи в 2018 году!