Фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка»

Страница ВКонтакте: https://vk.com/lozhkakruzhka

29 апреля 2017г. на территории музея-заповедника «Гнёздово» (Гнёздовский археологический комплекс, возле скульптурной композиции «Гнёздовские курганы») состоится фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка».

Фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка» это:
— еда и напитки на любой вкус;
— кулинарные мастер-классы от шеф-поваров;
— дегустация всевозможных вкусняшек;
— аппетитная музыка;
— парад домашней кухни и кулинарный конкурс;
— кулинарный квест;
— беседы о еде;
— ярмарка кухонной утвари;
— фермерский рынок;

афиша(1) копия

«Еда и напитки на любой вкус» — это не пустые слова. Посудите сами, вы сможете попробовать уху из раков от компании «Где раки зимуют», дичь от ресторана «Темница», мясо по-княжески от таверны музея-заповедника «Гнёздово», шашлык от ресторана «Губернский», гамбургеры из лосятины и щуки, выпечку, медовуху, чай на травах и многое-много другое!
Будут проведены кулинарные мастер-классы от шеф-поваров и, конечно же, дегустация! Такое нельзя пропустить!

Программа:

11.00. Начало работы участников фестиваля
12.00. Вступительное слово ведущего, информация о работе фестиваля, представление участников, спонсоров и партнеров.
12.10. – 12.25. Мастер-класс от ресторана «Губернский», дегустация.
12.35. – 12.50. Мастер-класс от ресторана «Темница», дегустация.
13.05. – 13.20. Мастер-класс от музея-заповедника «Гнездово», дегустация.
13.35. – 13.50. Мастер-класс от ресторана «Прага», дегустация.
14.05. – 14.20. Мастер-класс от компании «Где раки зимуют», дегустация.
14.30. – 14.45. Мастер-класс от дома культуры микрорайона «Гнездово», дегустация.
14.55. – 15.10. Мастер-класс от ресторана «Тихая заводь», дегустация.
15.20. – 15.35. Мастер-класс от клуба исторической реконструкции «Драконы морей», дегустация.
15.45. – 16.00. Мастер-класс от кафе «Фантазия», дегустация.
16.30. Завершение работы фестиваля.

В рамках мероприятия предусмотрены экскурсии по Гнездовскому археологическому комплексу (для желающих, услуга платная), детский кулинарный квест (для детей до 10 лет, участие бесплатное), на сцене — выступление творческих музыкальных коллективов.

ВНИМАНИЕ! Время выступления участников указано ОРИЕНТИРОВОЧНО и будет корректироваться по ходу мероприятия!

Контакты:

СОГБУК «Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнёздово»
Телефоны: (4812)291580, (4812)291581
Королев Андрей Владимирович, Аношкин Роман Валерьевич