Фестиваль вкусной еды прошел в Смоленске

2 октября на территории музея-заповедника «Гнёздово» прошел очередной фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка». Посреди дождливой недели, волшебным образом, именно этот день выдался сухим.

Фестивальная территория был разбита на несколько тематических площадок: кроме непосредственно гастрономической, представленной предприятиями общественного питания, работали туристическая, развлекательная и сувенирная зоны.

Программа фестиваля включала в себя мастер-классы по кулинарному искусству, дегустации, подвижные игры и тематический квест, а также экскурсии по Гнёздовскому комплексу. В течение всего праздника работали тиры, площадка «Молодецкие забавы», прошли соревнования по лазертагу, работала ярмарка.

Помимо смолян фестиваль посетили гости из области, а также отдыхающие в санатории «Красный Бор» туристы из Москвы и Подмосковья.