Плетение древнерусской кольчуги, мастер-класс

Мастер-класс научит изготовлению кольчуги, важнейшего доспеха в истории.

Она доподлинно известна с IV века до нашей эры — это, между прочим, 25 столетий назад! Кольчуги спасали жизнь римских легионеров, норвежских викингов, рыцарей-крестоносцев.

Под знаменами гнёздовских князей тоже стояли воины в «железных рубахах». Целые кольчуги были найдены в двух погребениях, а отдельные кольца и обрывки кольчужного плетения попадаются археологам и того чаще.

Наш главный доспешник — Сергей, научит вас плести единое полотно из колечек, диаметр которых около сантиметра.

Вы узнаете, в каких случаях полотно кольчуги тянется и где у него верх. А еще — как по внешнему виду кольчуги определить, где и когда она сделана.

Будет и практическая часть.

Вы собственноручно сплетете небольшой квадрат кольчужного полотна. И лично будете склепывать колечки миниатюрными проволочками. В этом вам помогут специальный инструмент, советы Сергея и опыт наших предков.

После мастер-класса вы заберете склепанное полотно с собой, сможете показать его всем друзьям и знакомым.

Как заказать мастер-класс?

Вы можете заказать мероприятие по телефону +79517139314 (звонок, WhatsApp, Viber) или с помощью вот этой контактной формы.