Обучение стрельбе из исторического лука

Исторический лук — это лук, сделанный в наши дни, по образцу средневековых. Чертежи его воссоздаются по находкам археологов.

Находки луков — большая археологическая редкость. Ведь предметы из дерева, бересты, кожи, которые пролежали несколько веков в земле, истлевают раньше, чем их обнаружат.

Но они есть. Например, в Новгороде нашли почти целый древнерусский лук. И еще есть мастера, которые делают луки по таким находкам.

Вот из такого исторического лука мы и будем с вами стрелять.

Оказывается, это целый мир, ведь одного лука для стрельбы недостаточно. Нужны стрелы, тул (колчан) для их хранения, а в ряде случаев — даже специальный кожаный наруч.

Как всем этим пользоваться — расскажем, покажем и научим на мастер-классе.

Как заказать обучение стрельбе из лука?

Вы можете заказать мероприятие по телефону +79517139314 (звонок, WhatsApp, Viber) или с помощью вот этой контактной формы.