Открыть меню

Встреча представителей региональной Комиссии РГО по развитию туризма с вице-губернатором Смоленской области Ростиславом Ровбелем.

20 августа в Смоленске состоялась встреча представителей региональной Комиссии Русского географического общества по развитию туризма с вице-губернатором Смоленской области Ростиславом Ровбелем. Мероприятие прошло при участии и.о. начальника Департамента по инвестиционному развитию Смоленской области Екатерины Сырченковой и начальника Отдела туризма Юлии Никифоровой. От музея-заповедника «Гнёздово» на встрече присутствовали директор — Андрей Королев и зав. отделом Роман Аношкин.

В рамках встречи участники обсудили насущные проблемы развития туризма в регионе, а также организацию взаимодействия администрации Смоленской области с Комиссией РГО по развитию туризма, заседание которой пройдёт в Смоленске в сентябре 2019 года. Ключевым вопросом стала совместная работа администрации и Смоленского отделения РГО в рамках Инициативного гранта Комиссии РГО по развитию туризма «Научно-методическая разработка Межрегионального туристского проекта «Западный фасад России». Проект реализуется на территории Московской, Смоленской, Калужской и Брянской областей. Участники встречи пришли к выводу, что эффективное взаимодействие администрации региона и Русского географического общества будет способствовать дальнейшему развитию туризма в России.

Встреча прошла в необычной обстановке на «пряслах» Смоленской крепостной стены – главной достопримечательности города.

По материалам сайта РГО

Добавить комментарий

© 2024 Музей-заповедник "Гнёздово" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru