Открытие выставки «У истоков Руси» в Ярцеве

20 января в Ярцевском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «У истоков Руси», организованной историко-археологическим и природный музеем-заповедником «Гнёздово».

Для гостей выставки был подготовлен обстоятельный рассказ об археологических находках на территории Гнёздовского археологического комплекса, о важнейшем торговом пути «из Варяг в Греки» и в целом об эпохе образования Древнерусского государства.

Заместитель главы муниципального образования «Ярцевский район» Наталья Соловьёва поблагодарила сотрудников музея-заповедника «Гнёздово» за то, что они привезли эту прекрасную выставку выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, которое поможет всем нам лучше узнавать землю, на которой жили наши предки и на которой живём мы.

Выставка «У истоков Руси» продолжит свою работу до 9 февраля 2022 года с 9.00 до 17.00 со вторника по субботу по адресу: Смоленская область, г. Ярцево, ул. М.Горького, д.11/1