Урок живой истории для детей из Смоленского района

28 декабря ненастная, совершенно не зимняя погода, не помешала нашим юным посетителям из Смоленского района совершить небольшой экскурс в мир раннего средневековья.

Во время познавательной экскурсии по Гнёздовскому археологическому комплексу дети смогли ощутить неповторимую атмосферу этого знакового места, почувствовать себя причастным к историческим событиям далекого прошлого.

На практическом занятии по тему «Вооружение и дружинная культура воинов Древней Руси» каждый желающий смог примерить доспехи, поучаствовать в воинских состязаниях и играх, потренироваться в стрельбе из лука.

Особой популярностью традиционно пользовался мастер-класс по выпечке в дровяной печи древнерусского пряника — Гнёздовского медового хлеба.

Урок живой истории оставил яркие и незабываемые впечатления у школьников.