Выставка «У истоков Руси» в Духовщине

В Духовщинском историко-художественном музее открылась выставка музея-заповедника «Гнёздово» «У истоков Руси».

А вы знаете, с помощью чего в Древней Руси добывали огонь? Знаете, чем пользовались наши предки вместо привычных нам сумок? Хотите подержать в руках меч древнерусского воина? Примерить шлем?

Познакомиться с предметами быта, одеждой периода Древней Руси, подержать в руках, потрогать, померить… На выставке всё это возможно!

Первые посетители могут это подтвердить! Как, впрочем, и директор музея-заповедника Андрей Королев и его коллега Алексей Деверилин, рассказавшие духовщинцам о необычном Гнёздовском музее под открытым небом, а также об экспонатах, представленных в Духовщине.
Выставку можно посетить в рабочие дни следующей недели с 9.00 до 18.00. Пятница — последний день. Вход свободный.