«Старый новый год» в Гнёздове

В минувшее воскресенье на территории музея-заповедника «Гнёздово»прошло ставшее уже традиционным празднование Старого Нового года.

Атмосферу праздника гостям создавали выступления творческих коллективов ДК «Гнëздово». Фольклорный театр-студия » Алëнушки» порадовала гостей хороводами и колядками. Все дружно поучаствовали в перетягивании каната,а удальцам-молодцам представилась возможность показать свою удаль в метании дубинушки и в весëлом состязании на мешках. Победителей ждали призы. Для детей был организован квест с участием настоящих Кощея Бессмертного, Бабы Яги, и, конечно, Снегурочки и Деда Мороза, который являлся ведущим всего праздника. Для желающих работала корчма с горячей пищей и чаем.