Фестиваль «Славянское братство — 2019»

Хорошая погода вновь позволила смолянам выбраться за город в музей-заповедник «Гнёздово», где прошёл международный фестиваль фольклора, ремесел  и семейного творчества «Славянское братство».
Сие мероприятие привлекло немало городских жителей, которые поспешили прикоснуться к старине глубокой. Также, нами были замечены гости из других городов — фестиваль действительно стал объединять всех славян. Конечно же, больше всего в Гнёздово «заглядывает» братьев-белорусов: сказываются и близость до границы при желании можно доехать на велосипеде, и общие истоки, общая история.

Всего было организовано десять тематических площадок на которых выступили более пятидесяти коллективов.
Ну, а фестиваль, как всегда напоминает о том, что всем славянам надо держаться вместе, не забывать свои традиции. И организаторы фестиваля напомнили нам об этих традициях: древние театральные площадки с традиционными Петрушками и другими сказочными героями, поделки из глины, сена, дерева, сражения на мечах, старинные игры и конечно же — еда, приготовленная по старинным русским рецептам!

По материалам Смоленск Online и Смоленской народной газеты