Фестиваль «Славянское братство»

23 мая 2021 года на территории музея-заповедника «Гнёздово»  прошёл фестиваль «Славянское братство».

На празднике было задействовано более  250 участников и 1500 зрителей. В концертной программе приняли участие гости из Москвы и Московской области, Брянска, Починка, Десногорска, Кардымова, Михновского и Пригорского СДК. Помимо концертной программы был представлен разнообразный перечень развлечений:  это и квест, и уличные театральные представления, и стрельба из лука, и бои на мягких мечах — тямбарах, и обучение письменности на бересте и восковых дощечках, и экскурсии, и многое другое. Гости фестиваля могли отведать разнообразные современные и средневековые блюда и напитки, принять участие в ремесленных мастер-классах.

К счастью, погода позволили фестивалю фольклора, ремесел и семейного отдыха «Славянское братство» пройти по запланированному сценарию.