Выставка «У истоков Руси» в Сафонове

11 февраля в Сафоновском историко-краеведческом музее открылась выставка «У истоков Руси». Ее первыми посетителями стали пятиклассники гимназии.

Заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Елена Новицкая поблагодарила руководство историко-археологического и природного музея-заповедника «Гнёздово» за предоставление экспонатов выставки и возможность узнать об археологических находках на территории Гнёздовского археологического комплекса, о важнейшем торговом пути «из варяг в греки» и в целом об эпохе образования древнерусского государства.

Во время экскурсии собравшиеся в этот день в музее смогли мысленно перенестись в прошлое, представив себе жизнь наших предков в IХ-ХI веках.
Ранее выставка проходила в Ярцеве, до 4 марта будет работать в Сафонове, а потом ее увидят наши соседи в Дорогобуже.

Текст и фото Татьяны Гляшовой.