Пушкинская карта

Друзья, теперь вы можете оплатить экскурсию по Гнёздовскому археологическому комплексу по Пушкинской карте. Для этого при покупке экскурсии необходимо выбрать способ оплаты -«Пушкинская карта»

Что такое Пушкинская карта?

Пушкинская карта — это специальная банковская карта с определенным лимитом, которой можно расплачиваться только в культурных учреждениях.

Кто её может оформить?

Новый проект распространяется на молодых граждан России в возрасте от 14 до 22 лет.

Где и как можно использовать Пушкинскую карту?

Пушкинской картой можно оплатить билет в музей, галерею, театр, филармонию, на выставку, концерт и другие учреждения культуры. Заявку на участие в проекте отравили более 1000 организаций. Важное условие — нельзя посещать мероприятия 18+. С подробным списком доступных событий можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ».

Как происходит покупка? Процесс оплаты билета Пушкинской картой аналогичен процессу оплаты любой другой банковской картой. Как онлайн, так и офлайн. Все билеты именные, поэтому можно приобрести только один билет для владельца карты.

Сколько составляет доступный лимит по карте?

1 января 2022 года на карту будет зачислено уже 5000 рублей, которые так же нужно будет списать в течение года.

Как оформить карту?

Для получения виртуальной карты нужно оставить заявку на портале «Госуслуги».