Лекция для участников профильной культурно-православной смены «Феникс»

25 сентября 2019 года в рамках «Дня защитника Отечества» для участников профильной культурно-православной смены «Феникс», проводимой на базе ООО «Санаторий-профилакторий «КРИСТАЛЛ», сотрудниками музея-заповедника «Гнёздово» была организована лекция о Гнёздовском археологическом комплексе.

Ребят встретили древнерусские воины, которые рассказали о самом масштабном и значимом археологическом памятнике Смоленской области, его истории, жителях, особенностях быта и воинском искусстве.

Организаторами смены выступают Администрация Смоленской области в лице Главного управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Смоленская епархия РПЦ и СмолГУ. Цель мероприятия – сформировать представление ребят о православной, духовно-нравственной и эстетической культуре и развить творческие способности детей.