Фестиваль «Славянское братство» завершился!

Вот и завершился международный фестиваль фольклора, ремесел и семейного творчества «СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО 2022»!

Мероприятие получилось атмосферным и душевным, наполненным и светом выглянувшего специально для фестиваля весеннего солнца!

Яркие выступления творческих коллективов-представителей районов Смоленской области, г. Смоленска, г. Десногорска, г. Москвы, гостей из Республики Беларусь сплелись в единую красочную мелодию и никого не оставили равнодушным!

В рамках года культурного наследия народов России отдельная площадка фестиваля была посвящена мастерам декоративно-прикладного искусства, которые поделились в этот день секретами своего творчества!

Народные традиционные игры, викторины, увеселительные городки, квест-программы пользовались популярностью среди многочисленных гостей фестиваля!
Аутентичные представления фольклорного театра «Душегреи» г. Москва)), ансамбля «Историческая музыка Смоленщины» (г. Десногорск), театра-студии моды «Аленушка» (г. Смоленск) перенесли зрителей в мир традиций наших предков, а «кочующий табор» театра «Счастливые цыгане» внёс в мероприятие необычный колорит.

Музей-заповедник «Гнёздово» благодарит партнеров — Дом культуры микрорайона Гнёздово и Смоленский центр народного творчества за плодотворное сотрудничество!
Приятно отметить,что количество гостей и участников фестиваля увеличивается год от года, утверждая идеи единения и братства, так важных для нас сегодня!

По материалам группы https://vk.com/slavbratstvo_dkgnezdovo