Мастер-класс по кузнечному ремеслу

Мастер-класс научит основам кузнечного ремесла.

Без него не было бы ни предметов быта — тех же гвоздей, ни оружия для защиты родного дома. Гнёздово, к примеру, простояло несколько веков, богатело и развивалось. Без кузнечного ремесла это было бы сложно.

Наш кузнец развеет несколько мифов о ковке оружия, доспехов. Объяснит, как создавалась дамасская сталь и чем она превосходила обычный металл. Расскажет о том, какие кузнечные изделия находили на территории Гнёздово археологи.

Будет и практическая часть.

Вы собственноручно откуете железный гвоздь. Предмет, вроде бы простой — ну что там, обычный гвоздь. Но именно он традиционно считается экзаменом для начинающего кузнеца.

Если захотите отковать что-нибудь посложнее, записывайтесь на следующий мастер-класс. Но сперва — гвоздь. Это основа, которая «ставит руку» для изготовления чего-то более сложного.

И да, конечно же, после мастер-класса вы заберете откованный гвоздь с собой. Сможете показать его всем друзьям и знакомым и даже сделать звездой «Инстаграма».

Как заказать мастер-класс?

Вы можете заказать мероприятие по телефону +79517139314 (звонок, WhatsApp, Viber) или с помощью вот этой контактной формы.