Музей-заповедник «Гнёздово» на выставке «Отдых Leisure-2019»

10 сентября в Москве стартовала 25-ая Международная туристическая выставка «Отдых Leisure-2019», на которой широко представлен туристический потенциал Смоленской области.
Масштабная презентация Смоленского региона организована Департаментом инвестиционного развития Смоленской области при участии туристко-информационного центра «Смоленский терем», областного центра поддержки предпринимательства и музея-заповедника «Гнёздово». Для желающих прикоснуться к эпохе раннего средневековья сотрудники музея-заповедника проводят мастер-классы по смолению специально изготовленного и доставленного из Смоленска макета ладьи, изготовлению кольчужного полотна и ткачеству.

На стенде области любой желающий может узнать любую интересующую информацию о Смоленском регионе, в том числе и получить брошюры с информацией о Гнёздовском археологическом комплексе и бесплатные путеводители.