Присоединение новой территории

Итак, друзья, у нас хорошая новость!
Музею-заповеднику «Гнёздово» в постоянное (бессрочное) пользование предоставлены новые земельные участки общей площадью порядка 10 Га.
Таким образом, в настоящее время на музейной территории целиком находятся Лесная и Глущенковская курганные группы, а также значительную часть Восточной части Центрального селища Гнёздовского археологического комплекса.

Присоединение новой территории создает благоприятные предпосылки для обеспечения целостности объекта культурного наследия федерального значения «Гнёздовский комплекс», а совместные усилия всех заинтересованных лиц помогут практически решить вопрос с его сохранением.
Разумеется, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Ведется работа по вопросу предоставления учреждению в постоянное (бессрочное) пользование очередных земельных участков, охватывающих Центральную курганную группу, «недостающей» территории Восточной части Центрального селища и пр.